Жжение в желудке, боли, температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, отдыхала 2 месяца назад в Тайланде, там на 3 день было расстройство желудка, понос, вздутие. Через несколько дней прошло. Приехала домой, периодически снова появлялось вздутие, поноса уже не повторялось ни разу, сейчас каждый день вздутие, температура 37-37,3, ноющие боли в районе эпигастрия, ощущение жара по телу, от верха до низа живота, странное ощущение, похожее на чувство, что внутри какой-то ожог, раньше такого не было. Обращалась к нескольким гастроэнтерологам, терапевтам, прописывают таблетки, пью уже 3 недели, стало только хуже. Пью Денол, Нольпазу, Бактисуптин, Метеоспазмил, Пепсан Р, Тримедат, даже пробовала Трихопол от паразитов. Узи брюшной полости показало только реактивные изменения поджелудочной, рентген желудка с барием не показал даже гастрит, все в норме, в биохимическом анализе крови повышен белок 86, в общем лимфоциты 46. Лечение от гастрита, эзофагита не помогает, я уже не знаю, чем лечиться, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 14:13
Мария! Сдайте кал на ротавирус и норовирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на яглист три дня подряд. Сейчас принимайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Лактофильтрум по 2т 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. По результатам обследований провести коррекцию лечения у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-01-29 14:24
Спасибо большое! Подскажите, а перед сдачей кала за какое время мне нужно прекратить прием препаратов? Я их пью уже 3 недели ежедневно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 16:00
Мария! Перед сдачей анализов прекратите принимать все препараты за 24 часа. После сдачи анализов принимайте только Лактофильтрум.
Платная консультация
Мария 2020-01-30 12:39
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 15:01
Мария! Пожалуйста. Всего доброго.