Состояние после кишечной инфекции

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я переболела в апреле колитом, было сильное воспаление кишечника (врач сказала было мощное воспаление) , инфекции были стафилококк и клебсиела окситока, сначала пролечили их, затем пролечили кандиду другим препаратом. Долго после воспалительного процесса держались повышенные моноциты. Месяц назад еще были повышены. Стул так и содержит непереваренные кусочки пищи, периодически жидкий стул, также имеется иногда слизь. Иногда стул жидкий, иногда кашецееобразный. Принимала в течение месяца препарат метабиотик, стул весь месяц приема был только утром кашецеобразный, прекратила прием снова иногда диарея и слизь, потом пару дней кашецеобразный, так же принимала в течение 20 дней в мае пробиотик было комфортнее. Все это время после болезни дискомфорт в кишечнике, в кишечнике дискомфорт по ощущениям, иногда пожжет иногда поколет, газообразование, при приеме пробиотиков или метабиотиков жидкого стула не было и газообразования тоже почти. . Анализ крови сейчас и месяц назад прилагаю, в день сдачи анализа тоже была слизь. Принимать метабиотик закончила около 2 недель назад, как только закончила прием, сразу был жидкий стул разово. И с тех пор раз в пару дней жидкий и слизь. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-22 20:13
Светлана! Колит нельзя оценить по ОАК. Нужны данные по копрограмме кала, кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на кальпротектин, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ кала на токсины A и B клостридий. Кровь на СРБ, АСЛО. Биохимия крови.