Прием пробиотика САНТА РУСЬ Б во время беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит с 15лет и панкреатит с 32лет
Здравствуйте, на 2 -м триместре беременности у меня обострился панкреатит и постоянный запор. Сейчас у меня в поддержке беременности утрожестан 2х200.
Прочитала про Санта Русь Б – это пробиотик, содержащий в своем составе симбиотический комплекс 17-и штаммов живых пробиотических бифидо, лакто – и пропионовокислых бактерий. В показаниях к применению бада: Хронических заболеваний ЖКТ – колиты, гастриты, диарея, интоксикации; Воспалительные заболевания печени, поджелудочной железы, тонкого и толстого кишечника. И т. д. Противопоказание одно - индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Вопрос - можно ли мне во время беременности принимать этот препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 23:20
Галина! Пробитик назначают если выявлен дисбактериоз в кишечнике для восстановления нормальной микрофлоры. Поэтому для того, чтобы решить вопрос о необходимости приема этого препарата, сдайте кал на дисбактериоз. Для смягчения стула разрешается прием суспензии Дюфалак во время беременности. Прием этого препарата и его дозу согласуйте со своим терапевтом или гинекологом. При обострении хронического панкреатита, всегда есть мягкий стул, а не запор.