Большие прыщи на ягодице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Васкулит, ига нефропатия, гастрит.
Здравствуйте, 2 дня назад на ягодице выскочили крупные прыщи, немного чешутся. Сегодня покраснение увеличилось. Помазала 1 раз левомеколью. Лучше не стало. У меня васкулит с ига нефропатией. Принимаю длительно сульфасалазин и лористу. 10 дней назад стала принимать вит д.3, он у меня понижен =9, в дозировке 7000. Может аллергия? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:08
Здравствуйте!

Фото размыто (получится добавить более качественные фотографии? Почётче?

Только на одной ягодице?

Жжение зуд боль?
Ирина 2020-03-05 00:24
Да, на одной. Есть небольшое жжение и зуд. Немного чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:25
Скорее всего герпес больше данных за простой, но может быть и опоясывающий.

У вас бывал герпес раньше? Локализация?
Ирина 2020-03-05 00:26
Нет, не было.
Ирина 2020-03-05 00:31
У дочери 2 мес назад была розеола
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:32
В таком случае скорее всего глютеальный герпес /простой.

Креатинин, мочевина в норме?

Ирина 2020-03-05 00:44
2 недели назад были в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:57
Можно использовать только местное лечение:

Раствор мирамистин - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней + сверху крем ацикловир - - 5 раз в день до 5-7дней

Не мочите (минимум), не трите, не рассчесывайте!

Если за 1-2 дня динамика будет хорошая оставьте только местное лечение.

Можно принимать внутрь : Таб ацикловир 200 мг - - по 1 Таб. * 4 - 5 раз в день до 5 дней.

Ознакомьтесь с инструкцией к препарату перед приёмом внутрь.

Можете обсудить лечение внутрь с вашим дерматологом или терапевтом очно.
Ирина 2020-03-05 01:02
Спасибо!