Прыщ на ягодице
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вчера появился прыщ, как после укуса насекомого, был сильный зуд, утром появилось еще несколько. Сейчас опухло, плотное на ощупь, болезненное и появилась температура 37,3. смазываю йодом
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - герпес.
Таб.валацикловир 500 мг - по 1 таб.* 2 раза в день до 5 дней
Раствор хлоргексидина 0,05% - на сыпь 2-3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Можете обсудить лечение с терапевтом или дерматовенерологом.
При возможности обследуйтесь у терапевта!
Может быть - герпес.
Татьяна 2018-01-12 11:24
Спасибо Вам огромное. Вчера не дождавшись Вашего ответа начала принимать ацикловир 200 мг. И протефлазид. Сегодня намного легче. Пойду сегодня куплю валацикловир и продолжу лечение им. Еще раз спасибо.
Здравствуйте!
Валацикловир - вместо ацикловир.
Или продолжать ацикловир.
Будьте здоровы и удачи!)
Валацикловир - вместо ацикловир.
Или продолжать ацикловир.
Будьте здоровы и удачи!)