Выскочила сыпь сзади возле плеча

Спрашивает: Nikita
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Заметил сыпь у себя сзади возле плеча. В одной области размером сантиметров 6 в диаметре и пару прыщиков таких же рядом на позвонке. Если не чесать то не чешется.
Принимаю сейчас магний и омега 3 с глицыном
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 05:08
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это Опоясывающий герпес.
Платная консультация
Никита 2021-09-23 12:54
Если это опоясывающий герпес то посоветуйте пожалуйста мазь. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 04:47
Таб. Валацикловир по1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно крем Ацикловир 4- 5 раз в день наружно 5.

При болях Нимесил по 1 пакетику утром и вечером, 3 дня.
Платная консультация
Никита 2021-09-29 12:06
А если я пропил таблетки "ацикловир" и мазал мазью "зовиракс" старая сыпь вроде как становится меньше но появляются подкожные такие прыщики на шеи. Мне можно после ацикловира пить то что вы советуете "Таб. Валацикловир по1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней. "
Может комплекс витамин купить?