Красные точечные поищи на живите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна с прозрачными подкожными прыщами, потом эти прыщики стали темно красными, высыпания в области живота и спины, пила супрастин мазала адвантаном, акридермом но не помогает, болит и зудит, что это может быть? На аллергию не похоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 23:52
Здравствуйте, Татьяна!

Опоясывающий герпес

Сколько времени существует?
Татьяна 2019-12-30 23:54
Уже дней 5! У меня раньше на губах был герпес. Сейчас на теле начал появляться? Что можно пропить? Ацикловир?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 00:03
Опоясывающий герпес - это не простой!

Это реактивация вируса ветрянки.
Возможно накануне было переохлаждение или сквозняк!?

Используйте :

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней, или ацикловир Таб. - по инструкции как при опоясывающем герпесе

Пейте достаточно жидкости.

Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Татьяна 2019-12-31 00:05
Спасибо большое, у меня увеличены лимфоцзлы уже давно. (3 месяца примерно) это может быть герпес Четвертый тип вируса герпеса (синоним – болезнь Эпштейна-Барр) – редко встречающийся, может провоцировать лимфогранулематоз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 00:13
Нет это не этот вид герпеса.

Но опоясывающий герпес часто реактивируется на фоне хронических заболеваний внутренних органов и иммуносупрессии!

Поэтому обязательно обследуйтесь по поводу лимфаденопатии!

Общеклиническое обследование + ВИЧ, гепатиты В, С, КТ грудной клетки, консультация гематолога и биопсия лимфатических узлов для исследования при необходимости.

Татьяна 2019-12-31 00:15
Вы меня немного успокоили, Спасибо! Буду обследоваться! После праздников. А сейчас может мне ещё что то для иммунитета попить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 01:32
Ни в коем случае

На самом деле препаратов для иммунитета нет, те что продают в аптеке - не имеют доказанной эффективности пустышка фуфломицины!

Почитайте много информации в интернете.

А так как не понятно с чем связана лимфаденопатия, то можно ещё и навредить!

Если будут вопросы пишите!

На здоровье и всего доброго!
Татьяна 2019-12-31 13:24
Спасибо огромное! За быструю и квалифицированную помощь! С наступающим праздником!