Прыщи на лопатке и груди. Зудят, болят
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, позавчера на левой лопатке выскочили прыщи. Иногда чешутся слегка. Сегодня утром на левой груди усыпали мелкими прыщами. Не чешутся. На данный момент пью витамин с и витамин д для профилактики Может от этого? И посмотрите по фото, на что похожи прыщи и что делать? Не связано ли это с сердцем? Потому что по левой стороне всё (лопатке грудь) и больше нигде нет.
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте
Сделайте фото верхней половины спины полностью и груди полностью.
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Вика А подскажите ещё, после того как это всё у меня во явилось. Начались прострелы в рёбрах и колит сердце, не могу глубоко вздохнуть, как при защемлении
Скорее всего, все эти симптомы связаны с опоясывающим герпесом.
Для исключения проблем с сердцем сделайте ЭКГ.
Вика Я, вместо валацикловира купила ацикловир. Так как в нашей аптеке нет такого
И лосьона нет. Посоветовали крем desitin. Можно его? И как он помогает вообще при герпесе?
Вика Почитала про ацикловир в интернете отзывы не очень. Можно ли заменить нк циклоферон
Ацикловир принимайте по 800мг 5 раз в день на 7 дней.
Циклоферон при этом заболевании бесполезен. Не читайте всякой ерунды в интернете.
Наружно можно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 10 дней
Цель наружного лечения подсушить высыпания, предотвратить вторичное инфицирование, уменьшить неприятные ощущения.