Темно-красные высыпания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, хронический бронхит.
Здравствуйте, неделю назад во время прохождения лечения от коронавируса не левой руке появились красные высыпания (болят, немного чешутся). Медсестра помазала йодом, врач зеленкой-результат нулевой. Сейчас нахожусь дома, два раза мазал акридермом болеть стало сильнее. Таблетки от аллергии пить боюсь, поскольку принимаю много лекарств прописанных после выписки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-16 14:55
Здравствуйте

Высыпания только на одной половине тела?
Александр 2021-02-16 16:14
Да только на левой руке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-16 22:46
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Прием препаратов необходимо согласовать с терапевтом, что бы не было взаимодействия с другими принимаемыми препаратами.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александр 2021-02-26 10:47
Добрый день, Валацикловир пил 7 дней, лосьоном пользуюсь. Высыпания подсыхают и отшелушеваются, но приступы боли остались-на 10 секунд руку как в кипяток опустили. Найз пить не могу-непереносимость ацетилсалициловой кислоты.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-26 12:21
Теперь Вам необходимо обратиться к неврологу для лечения постгерпетической невралгии.

Наружное лечение продолжайте до полного разрешения высыпаний.