Болячка на кисти левой руки

Спрашивает: Сергей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, три года на руке, рядом с большим пальцем болячка, не чешется и не зудит. Был у дерматолога, который осмотрел, взял анализы и дал заключение - образование аллергическое. Что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 13:13
Добрый день.
Эти высыпания появляются периодически или они постоянно на одном уровне?
Гной есть?
Сергей Михайлович 2016-07-05 17:57
Виктория Викторовна добрый день! Гноя нет. Эта болячка живет уже три года. Она периодически то превращается в красное пятно, то образуются высыпания особенно после того как попытаешься смазать лекарственной мазью, например Левомиколь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 20:12
Давайте так.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Потом посмотрим.
Не мочить.
Сергей Михайлович 2016-07-06 09:24
Виктория Викторовна спасибо. Последуем Вашим рекомендациям. После проведения процедуры обязательно опишу результат.
С уважением,
С. М.
Сергей Михайлович 2016-07-09 09:30
Виктория Викторовна добрый день.
Только в пятницу мне привезли на дачу рекомендованные лекарства и я начал лечение. Во вторник 12 числа сообщу Вам результат.
С уважением,
С. М.
Сергей Михайлович 2016-07-13 09:42
Виктория Викторовна добрый день. Направляю фото болячки после трехдневных процедур. Мои комментарии: болячка подсохла и пришла в свое обычное состояние когда её не мажешь никакими лекарствами, не зудит и не чешется.
С уважением,
Л. С. М.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:37
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней
Потом пишите)