Красные покраснения на правом боку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как неделю начал болеть правый бок. Сначала появилось одно небольшое покраснение чесалось, болело. По мере возрастания этого покраснения росла боль на правом боку. По мимо этого покраснения, начали появляться ещё, при чем на тех местах, где при дотрагивании было больно. Площадь боли немного увеличилась, как и количество красных пятен. Болит когда сплю, когда одежда касается при ходьбе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 08:04
Здравствуйте Дмитрий

Это опоясывающий лишай.
Дмитрий 2019-04-19 11:15
А какие препараты купить для лечения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 11:36
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Дмитрий 2019-04-19 22:25
А можно использовать валацикловир в таблетках комплексно с алацикловиром?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 22:51
Нет. Принимается что-то одно.
Дмитрий 2019-04-27 15:15
Боль пропала, пузырьки высохли и начали падать, покраснение немного спало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 16:10
Отлично.

Достаточно продолжать только наружное лечение до полного разрешения высыпаний.
Дмитрий 2019-04-27 18:27
Спасибо большое за консультацию!