Боли в правом боку при лечении от хеликобактера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, прохожу лечение от хеликобактера. Назначен курс 14 дней по схеме тетрациклин, метранидозол, ипп, де нол. Сегодня пью 8 - й день. Очень тошнит и стал билет правый бок. Мне продолжать пить таблетки или как то можно облегчить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-20 14:10
Здравствуйте, Наталья.
Если возникли такие жалобы, то препараты следует отменить кроме омепразола. Предлагаю Вам препарат выбора для лечения хеликобактерной инфекции- хелинорм по 1 капсуле 1 раз в день 28 дней, де нол замените на аналогичный, викаир или викалин принимать по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, таблетку растолочь. Плюс обязательно Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц. А так же рекомендую фито сбор (корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.