Как избавиться от боли в правом боку
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Болит в области правого подреберья, боли приступообразные колющие и ноющие. Периодически появляется тошнота и горечь во рту. Сначала мне обнаружили описторхоз, было проведено противоописторхозное лечение. Боли стали появляться снова (Подскажите как быть дальше. Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анастасия! Эта ситуация требует пройти контрольное обследование на описторхии. +Сдавайте еще ОАК, биохимию крови, проходите УЗИ ОБП. С учетом контроля по описторхии, врач сможет назначить лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивайте водой. Курс 14 дней. Все остальное лечение после обследований назначит ваш врач. Всего доброго.