На коже рук красные сухие пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились вот такие высыпания на руках, чешется переодически, пузырьки лопаются и внутри жидкость. Принимала антигистаминные, мазала мазью акридерм не проходит, ещё припухлость на фаланге которая не даёт согнуть палец до конца. Дерматолог взглянул вскользь сказал аллергия. Принимаю гормональный препарат Джес. Семь месяцев назад были роды. Скажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-31 08:29
Здравствуйте Татьяна

Какой антигистаминный препарат принимали и как долго использовали Акридерм?
Татьяна 2022-01-31 08:43
Эзлор, акридерм дней 10 точно, пока мажешь становиться лучше, как только прекращаешь все возвращается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-31 09:02
Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Наружно можно использовать крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

После разрешения высыпаний перейти на мазь Такропик 0,1% и использовать ее 1 раз в день через день на 4-6 месяцев для профилактики рецидивов.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Для увлажнения кожи ежедневно и длительно используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день.
Татьяна 2022-01-31 09:09
Спасибо за ответ, буду пробовать эту схему.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-31 09:09
Пожалуйста, выздоравливайте.