Красные сухие пятна на руках, кожу словно разъедает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня иногда появляются вот такие пятна на руках. И не проходят. Кожу словно разъедает, сухая, красного цвета, пятна могут увеличиваться или как-бы"расползаться по руке" отдельными пятнышками. Не болят, но эстетически смотрится не очень приятно. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 17:22
Аллергический дерматит.
При появлении можно использовать коротким курсом на 5-7 дней гормональные мази, например, крем Акридерм.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.