Овальные красные пятна на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера появилось два красных овальных пятна на руке, через несколько часов ещё одно. На данный момент их семь на обеих руках, три больших и остальные маленькие. Пятна немного припухшие, равномерные по цвету, не шершавые. Утром и вечером чесались, днем не беспокоили.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может принимать какие-то таблетки или мази? Сходить к врачу до Нового года возможности нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 19:38
Здравствуйте, Елена!

  1. На туловище нет пятен?
  2. Кожа вообщем сухая?
Алёна 2019-12-24 22:42
1. Пятна только на руках
2. Кожа сухая, сами пятна тоже сухие, не шелушатся, просто красные и немного припухшие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:16
Больше данных за нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи сухости.

Возможно дома есть таблетки мази от аллергии? Если ничего нет, напишу после вашего ответа.