Красные сухие пятна на руках

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, повились на руках такие пятна. Иногда чешутся, после того, как появляются покрываются небольшой корочкой, когда проходят остаются белые пятна. Были в прошлом году, за лето прошли, но в октябре появились снова.
Когда обращалась к неврологу с головными болями и заодно показала пятна, мне сказали, что после уколов(мексидол и нейробион) все должно пройти, также пью курс таблеток(глиатилин и магнерот). Врач поставил неврастению и пятна появляются при стрессе.
Обращалась в дерматологу очно, но тот сказал, что это аллергия на что-то. Я - аллергик уже несколько лет(животные, пыль, резкие запахи). Мне кажется, что аллергия не может появиться в октябре и в конце декабря до сих пор не пройти. Тем более, летом, когда я не училась в школе, пятна прошли. В этом учебном году все появилось снова, причем исключительно на руках. На других частях тела ничего нет и никогда не было.
Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 17:52
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.