Беспокоит пятно

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в октябре месяце 2022 года заметила на руке в области большого пальца красное пятно. Оно не беспокоило. 5 декабря 2022 года стала замечать, что пятно увеличелось и стало сухим. Кожа рук в зимний период сухая. Пятно мазала цинковой мазью, гидрокортизоновой мазью 1%, левомиколь мазь. Улучшения нет. На данный момент пятно красного цвета, покрыто кошкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-09 12:15
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Александр 2022-12-19 20:45
Добрый вечер. Акридерм не помог, появилось ещё два пятна. Корка смягчилась но пятно не прошло. Ограничиться с водой не получилось.