Опоясывающий герпес, схема лечения, маленькая дозировка препарата

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Диагноз -опоясывающий герпес. Терапия следующая:
Фукорцин 2 р/д
Ацикловир мазь 4 р/д
Валоцикловир 500 мг. 3 р/д
Вопрос: доза валоцикловира?
Фукорцин и мазь как вместе используется?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 19:30
Здравствуйте!

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Мазь ацикловир - не нужно, она слабенькая в данном случае. Вы же принимаете валацикловир внутрь, этого  достаточно.

Не мочите!

Дмитрий 2021-06-03 20:24
Спасибо за ответ. Я забыл написать, что принимаю аллапенин от аритмии и ещё у меня залеченная язва12 персоной кишки. Увеличение дозы валоцикловира не отразится на самочувствии?
Дмитрий 2021-06-03 20:27
Просто пытаюсь понять, почему врач назначил такую низкую дозировку? Все симптомы видны на теле и боль присутствует.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:36
Аллапинин совместим с валацикловир