Красные точки расположены на пояснице

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появились точки красные чешутся очень. Расположены на пояснице появились два дня назад чешутся и жгёт стоит ли идти к врачу или ничего страшного подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-23 19:48
Здравствуйте, Владимир!

Похоже на герпес, возможно опоясывающий.

Используйте:

Раствор фукорцин - 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем ацикловир - 5 раз в день до 7 дней.

Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб
* 2 раза в день до 5 дней.

Если появятся новые очаги (больше данных за опоясывающий герпес) принимать валацикловир по схеме опоясывающего герпеса.
Владимир 2018-12-23 20:08
А он не заразный?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:46
Для тех кто не болел ветрянкой есть небольшой риск