Сильное шелушение и зуд
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Недели 4 назад сильно высыпало на лице и носогубку, сначала были просто красные пятна, сейчас же весь лоб и носогубка сплошная шелушащаяся корка, зудит. Крем пантодерм не помогает, пропила на всякий глистогонку. Хочу попробовать белосалик, решила здесь проконсультироваться, что это вообще за гадость-напасть
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Татьяна
Добавьте фото высыпаний в носогубном треугольнике.
Это себорейный дерматит.
Для лечения вместо Белосалика лучше использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Татьяна Спасибо, сегодня в обязательном порядке начну применять. Помимо нужно ли принимать таблетки?
Если зуд сильный, можно дополнительно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Лучше Пимафукорт.
Этот препарат более безопасный для применения на лице.