Сильное шелушение и зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Недели 4 назад сильно высыпало на лице и носогубку, сначала были просто красные пятна, сейчас же весь лоб и носогубка сплошная шелушащаяся корка, зудит. Крем пантодерм не помогает, пропила на всякий глистогонку. Хочу попробовать белосалик, решила здесь проконсультироваться, что это вообще за гадость-напасть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 22:31
Здравствуйте Татьяна

Добавьте фото высыпаний в носогубном треугольнике.
Татьяна 2019-11-20 12:14
Фото носогубного, после увлажняющей маски, помимо шелушение в области ушей, висков
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 12:55
Это себорейный дерматит.

Для лечения вместо Белосалика лучше использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.
Татьяна 2019-11-20 13:02
Спасибо, сегодня в обязательном порядке начну применять. Помимо нужно ли принимать таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 13:10
Если зуд сильный, можно дополнительно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Татьяна 2019-11-20 13:22
Пимафукорт или акридерм, как считаете что действенный?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 17:00
Лучше Пимафукорт.

Этот препарат более безопасный для применения на лице.