Акнекутан

Спрашивает: enikeeeee
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Меня зовут Сергей, мне дерматолог просписал Акнекутан, тк я сейчас не в своем городе я не могу с ним посоветываться и хояу спросить у вас.
Принимаю 7 дней 8мг по 3 раза в день.
Очень сильно шелушиться кожа на лице, все лицо ниже лба в ней, что делать? Это так и должно? Или снизить дозу? Если нет то есть ли какието мази или кремы что бы это убрать? Спасиьо
Теги: акнекутан шелушится кожа, при простуде можно ли принимать акнекутан
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

2 ответа

enikeeeee 2015-03-30 04:14
Здраствуйте, принимаю акнекутан, заболел. Температура скачет вчера вечером 37,1 сейчас 38,4, болит голова, насморок, горло болит. С среды такое состояние то чувствую себя хорошо как здоров то все опять начинается, пил терафлю.
Подскажите, какие можно препараты принимать вместе с акнекутаном от болезни(которую я вам описал)?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 18:18
Здравствуйте, что касается первого вопроса - пока от уменьшения дозы воздержитесь. Увлажняйте кожу кремом физиогель, либо любым увлажняющим кремом для проблемной кожи (они не комедогенны) и смазывайте губы гигенической помадой. Если не будет значимого облегчения, оставьте 8мг. 2 раза в день, но отмечайте себе когда уменьшили дозу, что бы доктор в конце курса смог просчитать суммарную дозу препарата.
Что же касается простуды, то воздержитесь пока от антибиотиков, противовоспалительные препараты принимать можете, не забывайте про обильное питье, ингаляции у вас сейчас очень пересушена кожа и слизистые.