Сосудистые звёздочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит, тромбофелическмй синдром (ставили во время беременности)
Здравствуйте, у меня сосудистые звёздочки на ногах были ещё до родов, но после появилось ещё в двух местах (все на ногах) и ещё у меня на руках сильно выпирают вены (это наследство у папы) особенно летом когда жарко, но все же может можно как нибудь укрепить их. Что посоветуете с венами и сосудистыми звёздочками? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Укрепить вены к сожалению ничем нельзя таких препаратов не существует. То что видно вены на руках это косметическая проблема так же как и звездочки на ногах. В жару вены и будут увеличиваться. Это их обычная реакция. Есть способы избавления от косметически неприглядных сосудов это склеротерапия и ClaCs. Об этом можно почитать в интернете. Найти ближайшую клинику где этим занимаются и сделать это. Нужно помнить лишь что это только косметика это не вредит здоровью. И любой метод носит временный эффект.