Можно ли пользоваться вибромассажером при сосудистых звездочках на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, синдром раздраженного кишечника, миома матки маленькая
Здравствуйте, Не много о себе, рост 160, вес 75, не рожала, планирую беременность (Эко) с связи с этим пью гормональный препарат Визанна.,занимаюсь спортом, не курю. Заметила уже год , может и больше на левой ноге где бедро с наружной стороны появился сосудистый рисунок или звездочки как их называют. И только на одной ноге, вечерами именно когда спать легла появляется тяжесть в ногах, желание возникает их как бы к верху поднять или положить на что то, что бы повыше были. Скажите надо ли мне лечить это? Пользовалась гелем 911 с экстрактом пиявок, но пошло раздражение. И еще вопрос хотела бы пользоваться вибромассажером для тела, вид массажера роликовый, мощность 24 вт, фото приложила. Хотела бы массировать живот, бедра ноги, (это как бы массаж) можно ли в моем случае? Массировать именно вот по этим звездочкам? Не наврежу ли себе. В инструкции написано нельзя при вариозе, но ведь у меня не варикоз. Спасибо. Жду ответа
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Массаж при сосудистых нарушениях в коже и подкожной клетчатке противопоказан.