Аскорутин: появляются сосуды и кровь из носа. Что делать?

Спрашивает: Anastasiiy
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, косметолог мне прописала пить аскорутин 2-3 раза в день каждый месяц по 10 дней, т к сосудистая сетка на лице сильная.
Хотелось бы сразу отметить у меня вазомоторный ринит вот уже лет 13 (капаю тизин) лечение не помогло, а так же "постоянный" пациент у невролога с ВСД и плохим кровообращением, а так же гемангиомы по всему телу(родинки красные).
Так вот принимаю аскорутин 3-й месяц, в итоге в первые два месяца на ноге (пятка, щиколотка) начала разрастаться ветвистая сосудистая звездочка, продолжает расти, плюс на стопе полезли сосудистые звездочки, немного на ногах видать, на щеках сильно видать. На сегодняшний день пью аскорутин 3 раза в день и третий день идет кровь из носа(
Почему лекарство действует с точность на оборот? Что с этим делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Ваша проблема не очень относится к флебологии. Аскорутин бесполезный препарат ничего он не делает! Ни на какие сосудистые сеточки он не повлияет и ничего не укрепит. Причина появления сосудистых звездочек неизвестна! Убрать их таблетками и мазями невозможно! На счет кровотечения из носа это к лор врачу я вам здесь не помогу и почему это происходит и связано ли это с аскорутином я вам не отвечу. Флебология занимается варикозной болезнью. Аскорутин я никогда не назначаю.