Сильная кровь из носа, тромбоциты 110

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С с 1999 года
Здравствуйте, мне 37 лет. Сегодня утром из за резкого высмаркивания пошло из носа кровотечение, кровь шла полтора часа. Приехала скорая забрали в больницу. Сдала анализ крови, все показатели в норме кроме тромбоцитов - 110. Средний объем тромбоцитов - 11,2. Дело в том что в больнице мне лор Прижег слизистую носа и отпустили домой, а анализы я забрала уже на выходе, из лаборатории, (доктора не видели показатели анализов). Вопрос, при таких показателях тромбоцитов не опасно ли? Судя по тому как кровь из носа шла страшно подумать, если порезаться случайно. Спасибо за ранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-28 21:36
Здравствуйте.
Нет, не опасно. Более того, критическая цифра тромбоцитов, при которой могут возникать кровотечения- менее 40 тысяч. Так что Ваше кровотечение с тромбоцитопенией не связано.
Тем не менее, Вам нужно в плановом порядке обследоваться у гепатолога и гематолога. Такие тромбоциты могут быть следствием хронического гепатита.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина357 2017-12-29 00:52
Благодарю за ответ. Всего самого хорошего в наступающем году, с праздниками