0

Повторное носовое кровотечение через 2 часа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с июня-июля этого года бывают несильно кровь из носа (левая ноздря) и раз в месяц. Когда единожды, а когда пару-тройку раз на дню.
Сценарий всегда разный, поэтому конкретных поводов для кровоточивости не вижу. Но останавливается быстро. 2-4 ватных диска скручиваю и перекисью обмакаю. Меньше сантиметра заполняемость и с одной стороны и на все не больше 10 минут.
Хожу мерить давление, как кровь остановлю. Обычно в норме. Только в июле был скачок резкий после жары и солнцепёка. В остальных случаях - нормальное.

В начале октября была у Лора. Сказала: крупных сосудов нет, прижигать не нужно. В выписке диагноз: искривление носовой перегородки - по этому поводу ни слова не сказала. Только Аскорутин назначила.

Оак Гемоглобин 110 Сред. Сод. Гемоглобина в эр-те 25 (27-34) Распр. Эрит. По V-коэф. Вариац. 15,3 (11,6-14,8) Нейтрофилы 42,3 (47-72) Лимфоциты 44,4 (19-37) Остальное по оак в норме. Коагулограмма Протромбин по квику 106,2 (70-120) Мно 0.96 (0.8-1.2) Протромбиновое время 12,2 сек (11,5-14,0)

Аскорутин начала пить только сегодня

Вопросы такие: дважды в день когда кровь, слабенько, даже из носа не капнуло, пока доставала перекись и ватные диски. На ватном диске только потом кровавое пятно сразу образовалось.
Потом через 2 часа делами занималась, физически. Кулаком нос потерла и увидела на кулаке кровавую мазню - опять пошла. Из-за того, что потерла или могло так совпасть?

Повторное кровотечение может быть из-за того, что сосудик ещё не зажил, не затянулся и при малейшем чуть-чуть снова закровить и даже чуть сильнее?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровь из носа трижды - из-за солнца? Вчера с самого утра голова гудела, в ушах звенело...
Кровь ил зевой ноздри В ноябре прошлого года у ребенка началось кровотение из левой...
Аминокапроновая и кровотечения Из-за частых кровотечений из левой ноздри назначили...
Насморк с кровью и частота кровотечений Два вопроса о крови из носа. 1. У меня раз...
Кровь из носа при насморке Подскажите, сейчас я немного простывшая и довольно сильно...
Проблемы в носу Уважаемый доктор! Такой волнующий вопрос. Насморка нет (то есть из...
Кровь с носа Меня беспокоит носовое кровотечение с левой ноздри. На протяжении года....
Кровотечения частые нос обильные Последний год появились кровотечения из носа. В конце...
Правильно ли нам поставили диагноз? Доктор. У нас периодический бывают кровотечение...
Кровь из носа у ребенка У дочки был насморк. (связываю это с реакцией на вакцинацию...
Кровотечение из носа Скажите пожалуйста, очень переживаю. Мальчику 12 лет. Второй...
Кровь из носа У меня врождённый порок сердца и гипертония. Но вот уже несколько дней...
Клиника. Кровотечение Не знаю что делать, вроде ничего сверх естественного, а мне...
Когда вынимать тампоны из носа? Мне 32 года! Травм головы не было! В 2018 году был...
У ребенка кровь из носа при закапывании капель У меня вопрос про ребенка. Сыну 3 года....
Кровь из носа при чихании, сморкании Подскажите как быть - я пару дней назад чихнула...
Кровотечения из носа Обращаюсь за помощью, проблема заключается в том, что у ребенка...
Кровь в носу, кровь в мокроте Мне 26, с детства часто болел насморками, искривление...
Нозефрин и побочки от него У меня по снимку ринит и искривление носовой перегородки....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Любые физические нагрузки могут быть пичиной повторных кровотечений за счет повышения давления в мелких капиллярах и повышенной проницаемости сосудов. Такие частые кровотечения являются показанием к эндоскопическому осмотру полости носа для уточнения локализации источника кровотечения.
0
Анастасия 2021-11-01 14:06
Хотелось бы уточнить, что подразумевается под "частым"? Один раз в месяц и 1-3 раза за день? Потом в течение 1-1,5 месяцев все нормально: могу и в носу сильно почистить пальцем, могу высморкаться как следует, может ребенок девятимесячный головой сильно стукнуть я - и все нормально. И вот так раз в месяц бац! - и подкравливает, а потом да, если начинаю трудиться, нос кулаком тереть и снова кровит. Но это не чаще 1 раза в месяц. И так подозреваю, что на нервной почве, проблема неразрешаемая. У меня в детстве при сильных стрессах (скандалы в семье) было то же самое: кровь то носом, то десна. Всё прошло с переездом. А сейчас свекровь впервые за6 лет взялась скандалить, да ещё у нас с мужем доме, по приходу в гости. И вот с тех пор раз в месяц кровь из носа.
ЛОР назначил Аскорутин. Начала вчера.
Никакого разговора об эндоскопии даже не было, равно как и сказала, что прижигать не нужно. Или даже при единожды в месяц - по Вашему мнению это повод к эндоскопии? Сомневаюсь, что у нас в городе это делают.
0
Анастасия 2021-11-01 14:16
В общем, допустим, предпоследний раз кровь носом была 28 сентября. Один раз подкровило и остановилось. В течение дня больше этот о не было, но и не занималась ни чем особенным.
Следующий эпизод вчера днём и тоже просто бац! Остановила. Через часок пошла заниматься уборкой. И на радостях, что почти закончила, потерла нос (больную сторону) кулаком и заметила мазню, потом уже пошло посильнее. Остановила.
Вечером пошла работать Бенуа из манежа доставать. Носом хлопнула, когда с улицы пришла. Не знаю, или это засохшее отмокло насморком после улицы или сосуд напрягся, но ватным диском обманула - ничего, только на пальце было, когда к ноздре приложила. И то смешанное с водянистым насморком после холода на улице.

Сегодня собралась с духом и нос высморкала - все нормально вроде
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос