Аминокапроновая и кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, из-за частых кровотечений из левой ноздри назначили пить аскорутин, капать аминокапронку и после смазывать персиковым маслом. Все делала. Правда кислоту капаю 6ой день. Аскорутин дней 10 пропила, или больше даже.
Вообщем, после аминокапрновой я думала больше кровотечений не будет никогда, т к она укрепляет стенки сосудов. И 6 дней не было кровотечний, а сегодня вечером опять пошла (у меня всегда оно провоцирует паническую атаку, т к сильно этого боюсь. Правда не лилось ручейком как до лечения, но все равно ужасно неприятно ( померила давление немного повышено было. Скажите, при закпюапывании аминокапроновой кислотой возможны кровотечения или слабость мной явно что то не так? (
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2020 года

20 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-19 22:30
Здравствуйте, конечно возможны рецидивы, вы же используете ее местно, а в такой ситуации все зависит от скорости восстановления слизистой и сосуда. Лечение носовых кровотечений на фоне гипертонической болезни всегда длительное. Как вы останавливаете кровотечение и в данный момент что еще используете из лечения?
Наталья 2020-06-20 08:38
Здравствуйте, Елена Николаевна, большое спасибо за ответ.
Когда начинает идти носом кровь (всегда только с левой ноздри), я беру ватные диски, 3 штуки, капаю на них перекись, сворачиваю и в ноздрю. Длительное время достаточно глубоко запихивала. . муж говорит неправильно все делаю, а у меня от страха голова перестает работать (
Начала очень сильно бояться когда очень сильно шла, примерно месяц назад. Использовала штук 30 ватных дисков. Кровь лилась как вода с открытого крана. Думала помру со страху. Сейчас пропила 2 недели аскорутин, капаю по 3 капли в левую ноздрю аминокапронку и после персиковое масло.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-20 09:36
Купите в аптеке гемостатическую губку и в случае рецидива кровотечения пользуйтесь ей для остановки. К проводимому лечению добавьте тампоны в нос с винилином 1 наружный с день вечером. Масло используйте в течение месяца.
Наталья 2020-06-20 11:36
Елена Николаевна, огромное Вам и человеческое спасибо за помощь. Все куплю. Только пожалуйста расскажите подробнее как правильно смачивать ватку винилином.
И как долго можно капать аминокапроновую кислоту?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-20 16:05
Аминокапроновую кислоту 10 дней достаточно. Ватный тампон скачивает раствором винилина и вставляете в нос на глубину 1.5 см не больше по направлению к носовой перегородке.
Наталья 2020-06-27 16:59
Елена Николаевна, здравствуйте. Сегодня опять пошла кровь. Давление смерила 145/95, мое рабочее 110/70. Кроаь остановила достаточно быстро аминокапроновой кислотой.
Подскажите пожалуйста, для чего в нос делать тампоны с винилином? Я купила и губку и винилин, но пока не пользовалась не тем, ни другим.
Искала информацию применения винилина именно при носовых кровотечениях, но вообще ничего не нашла.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 17:34
Здравствуйте, конечно одно из основных это нормализация артериального давления. Что касается Винилина, он действует как ранозаживляющее средство тем самым хорошо восстанавливает слизистую, препятствует вторичному инфицированию слизистой. Поэтому как такового показания именно носовые кровотечения в инструкции нет, но есть показание повреждение тканей. Из личного опыта могу сказать, что данный препарат помогает справиться с упорными носовыми кровотечениями, конечно при комплексном лечении. Гемостатическая губка используется в момент кровотечения вместо аминокапроновой кислоты.
Наталья 2020-06-27 17:50
Огромное Вам спасибо! ❤❤❤
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 17:54
Здоровья вам. Если в процессе лечения еще появятся вопросы задавайте, обязательно отвечу.
Наталья 2020-06-27 21:24
Спасибо! Воспользуюсь) я скрутила пару дисков намазала винилином и в нос вставила, на см примерно. Мне кажется что лекарство не достаёт до слабого сосудика. Можно ли аккуратно ватной палочкой и немного поглубже винилином мазать?
И он такой липкий, не отимывается толком, эта липкость уходит сл временем?) И последний вопрос- сколько держать тампошку с винилином?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 23:27
Лучше использовать обычную вату, вставлять тампон на 1.5 см максимум. Перед использованием флакон можно поставить раствор в тёплую воду, так его консистенция улучшиться. Держите тампом 15-20, минут
Наталья 2020-07-07 04:39
Здравствуйте, Елена Николаевна! Сегодня, 10 дней спустя после последнего кровотечения, оно возобновилось. 1. Муж уехал в вело поход. Переживаю за него. Проснулась в 3.30 ночи, чтоб его проводить. И пошла носом кровь. Испугалась как всегда (и вот что заметила. Как пошла кровь я сразу промочила вату аминокапроновой кислотой и в нос. Но не тут то было. На моё наивное предложение, что как только попадет кислота и кровь остановится тут же, не оправдалась. Заметила, что она останавливается тогда, когда. Неудобно говорить, но как есть. Когда кровяная как сопля, слизь выйлет, и тогда останавливается. Подскажите пожалуйста трусихе, это большое количество крови? (простите за неприятное фото.
И ещё вот 2 дня как ванилин не использую, может зря? (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 06:38
Здравствуйте, нет не много для носового кровотечения. Почему вы не пользуетесь гемостатической губкой для остановки, как я вам писала выше? Губка намного лучше, чем тампон с аминокапронкой. На фоне использования Винилина кровотечений не было? Сколько дней лечились им?
Наталья 2020-07-07 08:41
Огромное спасибо вам за помощь!
Почему губкой не пользуюсь? Боюсь. У меня когда начинает лить, сразу паника с нервной тошнотой и пан. Атаками, трясёт как липку со страху. Стараюсь в нос запихать вату или диск ранее, побольше. Хотя вроде по началу и вовсе не нужно в нос тампоны совать. Вычитала что губка забивает ноздрю, дышать тяжело, и + ее чуточку надо, не спасёт. трусиха жуткая просто. Но обязательно губку попробую!
На счёт винилина, пока делала тундрочки, не было кровотечения. Дня 4 всего делала, или 5.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 11:26
Это очень мало, продолжайте винилин еще 10 дней. Пробуйте гемостатическую губку, тяжело дышать это когда доктор ставит, глубоко, вы же сами отрезали кусочек и в нос вставили.
Наталья 2020-07-07 12:40
Научите бестолочь пожалуйста, правильно применять губку эту. Какой примерно размер отрезать и самое главное как далеко её в носопырку запихивать?
Наталья 2020-07-07 12:47
И ещё вопрос на счёт винилина. У меня стойкое ощущение когда делаю тундрочки, что лекарство до слабого сосудика не доходит. А нельзя например в шприц без иглы набрать и 1 каплю закапать в ноздрю? Как бы поглубже, чтоб наверняка.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-07 21:40
Если сможете заливать Винилин это даже лучше, по 1мл на перегородку. Что касается губки пользуйтесь как тампоном, ширина где-то 0.5-1 см, длиной 3-4 см, вообще все индивидуально по параметрам носовой полости. Губка несколько жестковата когда сухая, но при контакте с кровью быстро размягчается, самое главное прижать ее к перегородке.
Наталья 2020-07-23 16:48
Елена Николаевна, здравствуйте. Прошу прощения что снова беспокою Вас. Во первых хочу Вас поблагодарить от всей души, кровотечения не прекратились полностью, но хотя бы не так льет как раньше. До лора пока я так и не дошла, нет возможности, как появится, сразу обращусь. У Вас хотела спросить, скажите пожалуйста, случай как у меня с причиной- слабый сосуд, это норма, или это уже явно не с сосудом дело?
9.07. Чуточку было кровотечение. Потом аж 13 дней не было ничего!
22.07. чуточка. В носу было сухо, нервничала+ погода изменилась похолодало.
23.07. Утром перевернулась на живот, почувствовала как в ноздре с корочкой что то происходит, после побежала кровь , но очень мало. Несколько капель буквально.
И вот пол часа назад, разговаривала по телефону, снова пошла. Не чуточку, но и не много слава богу. Давление смерила- 145. Мое рабочее 110.
Масло продолжаю капать каждый день, винилин тоже раз в сутки. Правда из шприца так и не рискнула вводить, т к ну очень тягучий. Может действительно до сосуда не достаёт. ответье пожалуйста как бы норма у меня, или это уже не сосуд слабый? (кажется как то часто опять начала идти (большое спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-23 20:51
Здравствуйте, уже то, что у вас носовые кровотечения нельзя назвать нормой. Слабость сосудистой стенки, это у вас есть, наберитесь терпения и продолжайте лечение винилин и масло. Можно повторить курс Аскорутина, уже прошло достаточно времени.