Носовое кровотечение у ребенка 14 лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына с 9 лет носовое кровотечение. Были у лора, сдавали кровь. Все в норме. Открытый сосуд в левой норке. При кровотечениях ставим тампон с аминокапроновой кислотой. И поквартально принимает аскорутин. Аминокапроновой кислоты в аптеках больше нет. Чем ее можно заменить? Полезно ли в нашем случае ставить тампоны с Метилурациловой мазью или лучше не делать? И может ли данный недуг пройти с возрастом? Какие будут у Вас рекомендации?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Замените аминокапроновую кислоту на перекись водорода 3%. Метилурациловую мазь закладывать можно после эпизода носового кровотечения через 1 час на 20 минут, затем ежедневно 3 раза в день по 20 минут 3 раза в день 10 дней.