Носовое кровотечение из сосуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына с 9 лет носовое кровотечение. Были у лора, сдавали кровь. Все в норме. Врач сказал, что в левой норке на перегородке слабый сосуд и он кровоточит. Доктор сказал, что с возрастом может сосуд окрепнет. Сейчас сыну 14 лет. Проблема не уходит. Раз в квартал принимает аскорутин по 1т два раза в день. При кровотечении ставим ватный тампон, смоченный аминокапроновой кислотой. Но с начала этого года аминокапроновая кислота пропала из аптек. Запасы кончились. Чем можно заменить аминокапроновую кислоту и как еще останавливать течение крови? И что нам вообще делать, как победить данную проблему?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
можно заменить перекисью водорода или транексамом (но он дорогой)

сосуд можно под местной анестезией прижечь (у Лор врача)
Сергей 2020-05-08 13:45
На сколько я знаю, перекись водорода усиливает кровотечение, а не останавливает. Поправьте, если ошибаюсь.
По инструкции перекись водорода обладает гемостатический действием (т е останавливает кровотечения)

в показаниях к применению отмечены носовые кровотечения