Частые носовые кровотечения
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У сына с 7 лет носовые кровотечения. В 8 лет прижигали сосуды в носу не помогло. Глазного давления нет. В ноябре 2018 г. ему исполнилось 14 лет. После нового года кровотечения участились, стали по 3-4 раза в день. Приостанавливает кровь лишь коллагеновая губка. Невролог отклонений не нашла, ЭХо и РЭГ В НОРМЕ. Лежал в лоротделении неделю. Сказали перегородка кривая в носу, ровнять после 18 лет. Кололи дицинон, кровотечения перестали. Выписали и все начилось заново. От аскорутина, актовегина становится хуже. Аминокапроновая кислота не помогает. Дицинон в таблетках назначили пить по 1 таблетке 2 р/ д, не помогает. Викасол помогает лишь на 3 день, са его нельзя часто пить. У сына уже синии круги под глазами, что нам делать. Все врачи твердят все в норме, а он кровью истекает. Сдали вновь анализы: гемоглобин 132, АЧТВ 42,3; протромбин 84, фактор Виллебранда 91.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти проявления связаны с ЛОР-патологией. Показано лечение у ЛОР врача.
Всего доброго.