Частые носовые кровотечения, изменения в ОАК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Сыну 6 лет и 7 мес. Последнее время часто идет кровь не слишком обильно (утро/ночь за последний месяц 4 раза) преимущественно из одной ноздри. Были у лор врача- сухая слизистая, на перегородке язва, назначена солкосериловая мазь. Врач посоветовал сдать ОАК. Сегодня сдали оам-норма и оак-низкие лейкоциты и высокие лимфоциты, ничем не болели последнее время, ребенок на вид здоров. Не опасны ли подобные изменения в крови с учетом частых кровотечений? Стоит ли нам посетить офтальмолога для исключения внутричерепного давления, возможно еще кого-то посоветуете?! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-10 22:30
Добрый день.
Такие показатели могут быть после вирусной инфекции, даже если она была в легкой форме, или даже вариант нормы для детей до 7 лет.