Завышены эритроциты

Спрашивает: Миносов Нариман Куртэюпович
Пол: Мужской
Возраст: 8 ЛЕТ
Хронические заболевания: Гнойные ангины
Здравствуйте, У моего ребенка уже года 3 как сдаем анализы постоянно завышены эритроциты. В последний раз был показатель 5.52. Не раз обращалась к своему врачу с этим вопросом. Она говорит что это нормально. Но меня это очень беспокоит. Еще часто бывают носовые кровотечения. Шейные лимфоузлы постоянно увеличены. Часто болеет гнойными ангинами. Бакпосев делали, выявили стафилококк золотистый. Постоянно лечимся антибиотиками. Хорошего грамотного врача не могу найти, хотя уже много к кому обращались. Может ли это все быть связано между собой? Может что то нам пропить для укрепления иммунитета? Спасибо вам заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-10 21:49
Добрый день.
Если ребенок часто болеет, а анализы вы сдаете в основном при болезни или после нее, то повышение эритроцитов это вполне нормально. В этот период ребенку нужно больше давать жидкости пить. По поводу носовых кровотечений необходимо посетить лора.