Носовые кровотечения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро, в это время года каждый год у меня идёт кровь носом, на протяжении нескольких дней (3-5дней) это повторяется, потом проходит. С чем это может быть связано? Останавливаю перекисью водорода, больше не употребляю никаких лекарств
Теги: аллергический ринит, оак, ад, кровотечение, носовое кровотечение, оаккровотечение, носовые кровотечения и менструация
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! Очень мало информации.... Уточните свой пол, возраст, сопутствующие заболевания. Если вы женщина необходимо уточнить ваш менструальный цикл, и связь между носовыми кровотечениями и менструальными выделениями. Также меня интересует ваше АД и заболевания полости носа.
Lana 2011-06-03 12:57
Девушка, 25 лет, заболеваний никакх серьёзных не было никогда тьфу тьфу тьфу)) Менструальный цикл 5дней, связи с менструациями и носовыми кровотечениеми нету, АД 140 на 90, заболеваний полости носа не было
Здравствуйте!!! Для начала необходима коррекция АД, всё же оно высоковато. Далее необходима консультация ЛОР-врача (я имею ввиду его осмотр) на предмет каких-либо заболеваний полости носа (в том числе и аллергические риниты), а также результаты ОАК, свёрт-ть крови, длит-ть кровотечений. Если АД будет корректировано, ЛОР-патологий не будет, стоит обратиться к гематологу. Пока вот такой план.
p. S. Будьте здоровы!!!
Lana 2011-06-08 13:24
Спасибо!!