Прожилки крови в слюне
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Где-то 4 месяца назад столкнулась с проблемой кровяных прожилок в слюна. Иногда даже замечаю комочки кровяные. Раньше такое бывало буквально раз в год, после приема "Кагоцела", сейчас же это продолжается еженедельно, сделала флюрографию, все чисто. С сердцем проблем нет, кашля нет, самочувствие удовлетворительное, ЛОР давно поставил диагноз-хронический тонзиллит. Уже не знаю к какому врачу идти и с чем это связано. Зубы все в порядке, десны тоже. Кровяные прожилки появляются как будто из носа, т. е не отхаркиваю. Заранее спасибо за ваш ответ, прикреплю фотографию.
4 ответа
Здравствуйте.
Лор врач выполнял эндоскопию полости носа?
Мария 2020-06-23 13:47
Не выполнял. Только назначил анализы на мазок из горла (на чувствительность к антибиотикам) и на АСЛО
Рекомендована Эндоскопия полости носа - для определения очага геморрагических выделений