Прожилки крови в слюне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, у меня периодически раз в месяц отходит мокрота с прожилками крови. Это бывает разово. Один раз и все. Подскажите что это может быть, что нужно проверить? Очень переживаю что со мной.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 10:25
Как давно делали рентген? Курение? Какие нагрузки себе позволяете? Вакцинация?
Ольга 2021-08-19 10:35
Флюорографию делала в декабре. Не курю. Нагрузок нет, сижу в декрете. Вакцинацию не проходила. Что это может быть? Что проверить надо? Очень волнуюсь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 11:11
Парадонтоз или бронхит. Остальное после обследований
Ольга 2021-08-19 15:58
Десны вроде порядке. А кашля нет. Скажите а желудок не может такое давать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 16:23
Если стул не черный, то нет.
Ольга 2021-08-19 23:39
Большое спасибо, прошла осмотр у лор онколога, тоже отправил легкие смотреть и на всякий случай желудок, и к стоматологу на языке обнаружили глоссит. Спасибо вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-20 07:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лика 2022-01-11 20:20
Ольга как вы себя щас чувствуете? Кровь есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-11 21:37
Вся страна интересуется. Есть приватные вопросы.
Ольга 2022-01-17 20:57
Иногда так и есть но наверно Десны дают или нос. Фгдс делала, легкие кт, все в норме. Поэтому перестала волноваться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 02:17
Стоит проверить общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Также может быть эндометриоз
Мария 2023-02-11 09:33
Здравствуйте, я заметила сегодня в слюне прожилку крови. Кашля нет, горло немного болит, ощущения что я заболеваю обычной простудой. После нескольких проверок в слюне не было крови. А вчера вечером было тоже слюне с маленькой прожилкой крови. Мне 14 лет, что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-11 10:41
При простуде в сочетании с сезонным авитаминозом может быть кровь в слюне. Чем лечитесь?