Меня беспокоит одышка и кровь мокроте
Спрашивает: Сергей смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: анемия, хронический синусит. хрон гастрит
Здравствуйте, меня беспокоить проблема с одышкой и небольшие прожилки крови в слюне, мокрота выходит желтой и ее немного кашлять не хочется, делал флюрографию, рентгенолог сказал что ничего нет, был у пульмонолога он не смог открыть диск с флюрографией, меня он осмотрел (перкуторно: легочный звук Ауск дыхание визукулярное, Хрипов нет, здавал общие анализы крови (эозинофилы 2%, лейкоциты 6.1 нейтрофилы (палоч 5 сермент72 лимфоциты,15 моноциты 4%
соэ 3 мм, ч делал эндоскопию серозный эндобронхит стадия 0-1. здал бак анализы на ВК отрицательно. Сделал ФГДС нашли Гасторэзофагельная рефлюксная болезнь с эзофагитом 2-3 стадии лечение. Сделал узи сердца нормально. Одышка осталась. Не могли бы вы посмотреть рентген снимки высказать свое мнение. Заранее благодарю. Гастроэнтеролог назначил антибиотки (рабепразол, амоксицилин, кларитромицин, де нол)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-19 19:32
|Стандарты обследования при кровохаркаин сегда предусматривают Компьютерную Томографию как метод определения дополнительных образований в грудной клетке. Самая частая причина кровохарканья - хронический бронхит, но есть более серьезные причины - рак туберкулез, ТЭЛА, которые необходимо исключить. На снимке явления воспаления - усиление легочного рисунка. Необходимо спирография с пробой для исключения бронхиальной астмы.