Кровохарканье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЦП левосторонний гемипарез
Здравствуйте, попал в дтп 11 октября, пострадал не сильно только ушибы ноги и поясницы. После аварии, привезли в травматологию на снимки, сказали кости целы, на УЗИ органы в порядке. Лежал в больнице с 11,10-20-11, в больнице где-то 17-18 октября заметил кровь в слюне, не обратил внимание, думал десна кравоточят, с 11-17 октября когда был в больницы крови в мокроте не было. Но по выписке и когда оказался дома. Понял что отхаркиваю кровь со слюной, за эти пару дней началось головокружение, температуры нет максимум 36,9. отдышки нет. До аварии курил лет 8-9 но как оказался в больнице отказался от курения. Кровь идет не смешаная, со слюной, а отдельно, кровь и слюна, кашля нет, но как появляется чувство что скопилась мокрота сплёвываю, но мокрота не всегда с кровью, обычно по утрам и в течении дня по 3-4 раза. Думаю завтра идти к терапевту, просить снимки легких делать и анализы. В практике у вас не было похожих случаев, опасно ли это? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-21 21:05
В Вашем случае, Александр, рентген и анализы не помешают, однако, если были травмы печени возможно есть проблемы со свертываемостью, поэтому надо исследовать печень (биохимия, показатели свертываемости, УЗИ)