Кровь в слюне(из за кашля или десен)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я родила 1.5 года назад. Во время беременности появилась отдыщка и не проходит до сих пор. После родов стал переодически мучать сухой кашель. Меня переодически слушает врач. Не чего не слышит. Говорит легкие чистые. Впоследний раз меня слушали в мае. Ночью сплю спокойно кашель и отдышка не мучают, потоотделение нормальное. Температура 36.6-36.9 в течении дня. У меня часто чувствуется дискомфорт в горле. Подозреваю что кашель идет от горла. Но сегодня случилось странное. Я немного покашляла и решила пойти сплюнуть не знаю почему. В слюне была небольшая прожилка крови. Я еще раз сплюнула и слюна была розоватая. Это произошло часов в 6 вечера. И после я ходила и все время сплевывала члюну. После каждого кашля и чиха. Больше такого не было. Сейчас чувствуется дискомфорт в горле. И у меня кровоточат иногда десна. Скажите это потология в легких или все таки дкло в ротовой полости. Этой крови было не много. Очень переживаю. Я не курю. Конечно я еще завтра понаблюдаю, но хочется услышать ваше мнение. Спасибо за ответ. Просто я уже всех домашних достала своей подозрительностью. Я очень мнительный и тревожный человек. Боюсь всяких болячек.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-08 21:38
Самая частая причина кровохарканья -хронический бронхит. Однако, есть еще онкология, туберкулез, тромбоэмболии. Для их исключени фг недостаточно, стоит сделать кт. В Вашем возрасте - хронический лярингит и локальное повышение артериального давления.
Анна 2020-07-08 23:24
Спасибо за быстрый ответ, но мне кажется если бы была потология в легких кашель бы беспокоил ночью когда сплю? Или это не всегда так бывает? Я просто надеюсь что дело в деснах. Десна постоянно восполяются болят. Вот даже сейчас проснулась от боли в роьовой полости. Очень боюсь онкологии. Кокова вероятность, что у меня она может быть? Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 00:10
Без обследований сказать, что у Вас ничего нет, было бы очень непрофессионально. Стоит сходить на прием к живому компетентному врачу.
Анна 2020-07-09 00:24
Я утром хочу съездить на флюрографию. Она может показать отклонения?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 07:54
Флюорография обычно показывает норму. В стандарты входит кт и бронхоскопия. Они помогают определить место кровотечения.
Анна 2020-07-09 10:14
Спасибо за ответ. Больше такого не было. Если повториться то пойду на кт.