Кровь в слюнях
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно у вас просто поинтересоваться: Скажите пожалуйста, на какой стадии рака легких появляется кровь в слюнях? Меня ничего не беспокоит, просто хотелось бы у вас узнать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, уважаемый исследователь!
Самая частая причина кровохарканья - хронический бронхит. Однако, есть еще онкология, туберкулез, тромбоэмболии. Для их исключения фг недостаточно, стоит сделать кт, особенно если есть факторы риска - курение, вредные условия труда, хронические болезни легких. Определять стадию онкологии по выделению крови не стоит - очень часто это случается на фоне повышенного артериального давления или гиповитаминоза.
Повторюсь: не зависит от стадии, может быть на 2, 3, 4. На первой редко - клиники и повреждения сосудов нет.