Пневмония, кровь в слюне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ночью стало плохо с сердцем и боль в груди, потом в слюне обнаружила кровь. Затем всю ночь не могла уснуть от учащенного сердцебиения. Температура не поднималась выше 37,3. Озноб. До этого был недолеченный цистит. Подскажите, пож-та, какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-27 18:44
Здравствуйте, Мария! Необходимо сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки в ближайшей к Вам клинике. Стоит начать прием ингаверина 90 мг при условии что Вы не беременны.
Мария 2016-01-27 20:02
Спасибо, Евгений Федорович! Инговерин уже начала принимать. Приходил участковый на дом - сказал, что простуда + межреберная невралгия. Я попросила направление на рентген, сказал, что ничего не услышал и стоит подождать до пятницы, а там может быть и сделают. Видимо, придется самой идти и делать, так как я уверенна, что это не невралгия, а боль при вдохе и выдохе только усиливается.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-28 20:49
Немесилом боль не снимается?