Анализ крови и пневмония

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Всегда ли при пневмонии бывает температура? 2. И при пневмонии будут ли какие нибудь изменения в анализе крови? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

12 ответов

Арина 2020-02-20 09:51
Просто мне как то трудно дышать и при вдохе болят ребра. Сразу скажу, что рентген я не делала. Была с 3 по 10 число на больничном. Врач меня слушал ничего не сказал. Анализ крови сдавала терапевт сказала, что анализы в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-20 12:04
Температура бывает в 90% случаев, в общем анализе крови лейкоцитоз или лейкопения.
Арина 2020-02-20 12:18
Тогда отчего могут болеть ребра при вдохе? Анализы крови сдавала 7 числа. Значит если анализы норма, то пневмонии нет? И скажите, а при бронхите будут ли изменения в анализе крови?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-20 13:01
Боли в мышцах может давать вирусная инфекция, например грипп или сильный кашель.
Арина 2020-02-20 13:03
А про бронхит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-20 14:00
Только при очень тяжелом бронхите.
Арина 2020-02-20 14:17
Вы имеете ввиду, что только при тяжелом бронхите будут изменения в анализах крови?
Арина 2020-02-20 16:12
Скажите еще при туберкулезе будут ли изменения в анализе крови? 2. Межет ли при вдохе болеть спина из за остеохоондроза?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-20 21:37
  • Вы по 1 анализу все диагнозы будете ставить? Догадываюсь какой следующий)
  • Не рановато для остеохондроза?
  • Нурофен, немесулид работают?
Арина 2020-02-21 02:09
Я просто спросила? Про остеохондроз да он у меня есть. По поводу крови вы мне так и не ответели.
Арина 2020-02-21 04:19
Я диагнозы не ставлю, а просто спросила про изменения в анализах крови при туберкулезе и бронхите.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-21 08:28
Могут быть изменения, могут и не быть. Туберкулез разный бывает, зависит от стадии заболевания. Кроме того, у каждого свой организм, могут быть свои особенности. Такое впечатление, что Вы пишете научную работу.