Туберкулез и анализ крови

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие признаки туберкулеза на ранней стадии, боюсь туберкулеза, делал ренген в сентябре было нормально, сейчас хочу еще сделать но врачи говорят что не нужна, сдал общий анализ крови все в норме, скажите при туберкулезе были бы плохой анализ крови?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 19:11
По крови определить туберкулез нельзя. На чем основаны Ваши подозрения?
Паша 2019-06-08 17:29
После пренесенной пневмании, начало около года 37 температура 37-3, делал ренген было пятно в превральной полости ренгентолог сказала житкость в легких делал узи плевральной полости житкости не обнаруженно, вот заключение ренегентологаЛегочные поля обычной прозрачности
Легочный рисунок не усилен. Правый синус затемлен, горизонт, ур-нь, достиг. Пе. края 5ребра
Корни структурны
Синусы левый свободен, правый затемлен
Купол диафрагмы на 6 ребре
Сердеце аорта без особеностей
Заключение правасторонний гидроторекс
Скажите может это быть туберкулез, делал оак в течении полугода, все в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-08 21:47
Туберкулез - скрытая, латентная инфекция. Наличие плеврита и лихорадка являются показаниями для кт огп без контраста. Можно увидеть снимки или заключения?
Данил 2019-06-09 13:17
Доктор снимков нет, мне делали цифровую рентген, было пятно там, плеврита не было, скажите если туберкулез был бы оак были бы отклонения
Данил 2019-06-09 13:33
Да и когда вдыхаю воздух что болит не пойму что как типа холодного воздух вдыхнул
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-09 16:04
Такие симптомы могут давать спайки после плеврита. По анализу крови туберкулез не исключить. Нужен снимок, анализ мокроты трехкратно.