Оак и туберкулёз
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация моя сестра заболела туберкулёзом инфильт.,макрота написано вот та 1+1+. Ее положили в стационар, мы сделали рентген все, всему норме. У неё сын ему 15 лет, переодически вечерами поднимается температура 37-37,2. Сдали ОАК. Может ли оак крови показать инфицирован ли ребёнок? Профилактику никакую не принимали, просто не назначали. БЦЖ ему не делали так как он болел бронхитом и ему так и не сделали. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-04 07:45
Главная задача общего анализа крови - определение наличие воспаления, анемии или изменения соотношений между клетками. Выявить туберкулез, или даже заподозрить его с помощью этого анализа невозможно. Нужен рентген, анализ мокроты.
К слову, анализ крови в норме.