1
Тяжёлое дыхание
Спрашивает: Марина Родионова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, ибс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильность моих действий. С апреля 2021 года лечила кашель. Кашель был очень сильный, аж до рвоты. Лечилась антибиотики, сиропа и. В мае месяце 2021 года два дня была температура 38, и все пришло в норму. Кашель продолжался, а в остальном состояние было в норме. Пошла в поликлинику ещё раз. Взяли мазок, показал Ковид, а на КТ сказали ковидных изменений не обнаружено. Правосторонняя бронхолегочная пневмония. Опять куча таблеток, уколы. В конце октября почувствовала дискомфорт в желудке. Гастроскопию ещё не прошла, врач заболел. Тяжесть, частая тошнота после еды. Даже обычная порция супа кажется перебором. Ощущение будто съела ещё и две порции второго. Плюс ко всему уже больше месяца тяжело дышать. Дышу нормально и резко не хватает воздуха, делаю глубокий вдох и выдох. Что может быть причиной такого дыхания? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 06:41
Есть ли рентген? Можно ли увидеть анализ крови, рентген и спирографию?
Марина Леонидовна 2021-11-29 12:56
Здравствуйте Евгений Фёдорович. К сожалению у меня ничего нет. Терапевт сказал сначала посмотрим желудок, т. к изначально у меня были жалобы на желудок. Ни анализ крови, ни ЭКГ, ничего мне не назначили. Назначили омепразол, денол, панкреатит. Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы выяснить проблему? Спасибо.
пульмонолог 2021-11-29 16:47
Нужен общий анализ крови, рентген или ФГ и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Голосовые перегрузки? Малое потребление воды?:
Марина Леонидовна 2021-11-29 17:43
Спасибо большое за ответ и совет. Всего вам доброго.
пульмонолог 2021-11-29 20:06
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!