Тяжёлое дыхание

Спрашивает: Марина Родионова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, ибс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильность моих действий. С апреля 2021 года лечила кашель. Кашель был очень сильный, аж до рвоты. Лечилась антибиотики, сиропа и. В мае месяце 2021 года два дня была температура 38, и все пришло в норму. Кашель продолжался, а в остальном состояние было в норме. Пошла в поликлинику ещё раз. Взяли мазок, показал Ковид, а на КТ сказали ковидных изменений не обнаружено. Правосторонняя бронхолегочная пневмония. Опять куча таблеток, уколы. В конце октября почувствовала дискомфорт в желудке. Гастроскопию ещё не прошла, врач заболел. Тяжесть, частая тошнота после еды. Даже обычная порция супа кажется перебором. Ощущение будто съела ещё и две порции второго. Плюс ко всему уже больше месяца тяжело дышать. Дышу нормально и резко не хватает воздуха, делаю глубокий вдох и выдох. Что может быть причиной такого дыхания? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 06:41
Есть ли рентген? Можно ли увидеть анализ крови, рентген и спирографию?
Марина Леонидовна 2021-11-29 12:56
Здравствуйте Евгений Фёдорович. К сожалению у меня ничего нет. Терапевт сказал сначала посмотрим желудок, т. к изначально у меня были жалобы на желудок. Ни анализ крови, ни ЭКГ, ничего мне не назначили. Назначили омепразол, денол, панкреатит. Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы выяснить проблему? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 16:47
Нужен общий анализ крови, рентген или ФГ и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Голосовые перегрузки? Малое потребление воды?:
Марина Леонидовна 2021-11-29 17:43
Спасибо большое за ответ и совет. Всего вам доброго.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 20:06
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!