1
Кт и кашель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нужно ли делать кт? Подозреваю что может пропустили пневмонию! Кашель редко сухой без мокроты 37.2 температура сменяется 36.1 каждый день. Жар и озноб. Иногда в груди боль ночью не зависит от вдоха, но бывает как с груди болит справа так и со спины справа. Хрипов нет, слушали лёгкие чисто. Но кашель не проходит сухой, озноб и температура больше месяца. Лечение не помогло. Пила ренгалин, флемоксин-терапевт назначал не помогло. Ваш совет про минеральное щелочное питье и тонзилгон только боль в горле убрали! А вдруг пневмония вялотекушая! Посоветуйте что исследовать. Кт ведь вредно сильно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-20 20:13
Такая клиника при ковиде не редкость, кт и анализ из ротоглотки относятся к золотым стандартам.