Боль в груди и кашель продолжительное время

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос в меня, ещё в том году под конец декабря, у меня была простуда не большая, потом все прошло и где-то через жней 5 начала болеть грудь. Кашля не было, просто сильно болела грудь по центру и справа. После какого-то времени добавился кашель и отдавала при кашле в правую сторону груди ближе к центру, кашель сухой и неотхаркивающий был. Я обратился к врачу, рентгена не было, но была флюорография, сделал с подписью плеврита под вопросом, результат пришёл, показала что ост. Перенесённого плеврита с левой стороны, хотя боль у меня справа, да и когда я успел им переболеть не понятно, ничего не было даже примерно похожего. Прописала таблетки найс неделю и комплевит месяц, пропил найс. Но это уже давно было. Потом как-то все утихло, грудь побаливала редко, но не проходила, да и я особо не обращал внимание. И вот сегодня ко мне он опять вернулся, этот кашель, такой же, та же специфика, отдаёт в грудь. Грудь мне как-то давит что ли, особенно когда полежишь не удобно. У меня ещё потеть спина начала с грудью, это ещё зимой началось, но в общей сложности состояние мое не менялось, т. е температуры не было, особо слабости тоже, ночью меня ничего не беспокоит, потливость только днём, может она и не связанна с этим, не знаю честно уже, что и думать. Списывали ещё на межрёберную неврологию. Например когда физ. Нагрузки на грудь делаешь, тоже начинает болеть и давить прям сильно, Что может быть? Или что мне сдать надо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 21:54
Надо пройти курс антибиотиков.
Леонид 2020-08-22 22:00
А что это может быть по вашему? Кт надо делать или нет?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 22:03
Кт найдет пневмонию. УВас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза5-7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Леонид 2020-08-22 22:05
Вы думаете у меня пневмония? Потому что у меня вообще без температуры и всего прочего протекает этот процесс, чисто кашель сухой и редкий очень и боль в груди
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 22:49
При ковиде так бывает. Можно сделать кт, тесты на ковид и госпитализироваться в инфекцию на 2-3 недели.
Леонид 2020-08-23 04:31
Какой ковид? Вы что, это вообще другое у меня ещё в конце октября это началось прошлого года
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-23 07:35
То есть лечение Вы ещё не начали? Ждёте второй волны?