Не могу спать от невыносимой раздирающей боли

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ и бронхиальная астма.
Здравствуйте, Более 3-х месяцев колющие-ноющие боли в груди, особенно с правой стороны. Кашля и температуры нет. При отхаркивании мокроты во всей груди раздирающие боли. Лежать могу только на правой стороне груди (боль притупляется). При резком движении руками боли усиливаются. Результат R-граммы: лёгочные поля прозрачные, пневмосклероз, утолщена междолевая плевра, купол диафрагмы ровный на шестом ребре. Слева определяется линейный пневмофиброз. Сопутствующие заболевания: ХОБЛ и бронхиальная астма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 14:31
Здравствуйте, Геннадий! Боли не вызваны пульмональной патологией. Скорее всего это или остеохондроз, или миозит - лечат невропатологи.