Кровь в слюне
Спрашивает: Эмин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Уже 3 дня как в слюне есть кровь. Заметил что это в случае когда из носа вытягиваю и плююсь. Тоесть не из пищевода. Кашля нет. Из носа тоже не течет. Именно где то между горлом и носом видать. Вчера чувствовал сухость в горле но так ничего не заметно.
Не подскажете что это может быть?
7 ответов
Здравствуйте. Причиной могут быть кровоточащие сосуды в носу, горле, деснах. Для определения очага необходим очный осмотр. Обратитесь к доктору очно.
Эмин 2019-03-23 21:18
Спасибо доктор за ответ. Я сходил к врачу. Осмотр показал что кровь течет сверху по задней стенке носа в горло. Написали в понедельник КТ делать. Подскажите пож-та может ли быть что то серьезное?
Возможны кровоточащие полипы, обследование прояснит ситуацию.
Для начала нужно выявить причину. Не переживайте все лечится.