Насморк с кровью

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. У меня уже целый месяц не проходит насморк. Сейчас вроде почти закончился. Но бывает когда сморкаюсь, то сопли выходят с прожилками крови. Боюсь что это менингит или какая-то онкология. Сопли с кровью бывают не всегда. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2017 года

8 ответов

Арина 2017-12-18 05:04
Может ли быть такое от частого сморкания?
Арина 2017-12-18 15:45
Где ответ?
Здравствуйте! Прожилки крови в насморке появляется в результате микроразрывов сосудов в полости носа. Это может возникнуть из-за чрезмерной сухости в носу, форсированного высмаркивания.
P. s. ответ поступает по мере занятости врача и очередности вопроса. Чем больше вы пишите комментариев, тем дальше вопрос в очереди.
Арина 2017-12-20 02:22
Значит у меня ничего серьезного нет? А про сухость в носу она у меня и правда есть. Может есть какие нибудь препараты чтобы избавится от этого?
Арина 2017-12-29 17:11
У меня еще появляются кровяные корки, потом я их всковыриваю и опять сморкаюсь и опять идет кровь и сушит в носу. Уже боюсь, что это какя то онкология?
Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы исключить всякую вероятность патологии.
Сейчас начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли в обе половины носа, затем закладывайте турунду с метилурациловой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Арина 2018-01-15 17:34
Какую патологию, вы имеете в виду, что есть вероятность онкологии?
Я имею ввиду гемангиомы, ангиофибромы, субатрофические риниты, перфорацию перегородки.